www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme des côtes d'armor
Groupe 22 - Promotion 2018

(format PDF)

 

Celestin BEN MANSOUR      
UA LANGUEUX / Junior Homme
Rose Marie BILLESIMO      
LE PENTHIEVRE ATHLETISME / Senior Femme
Victorien BOUCHET      
ATHLETISME SUD 22 / Espoir Homme
Katell BRIEND      
ATHLETISME SUD 22 / Senior Femme
Arthur CABON      
ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN / Cadet
Guillaume CALVEZ      
PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME / Cadet
Pauline CAMARD      
TREGOR GOELO ATHLETISME / Minime Fille
Caroline CHOLLET      
TREGUEUX ATHLETISME / Junior Femme
Eva CLECH      
TREGUEUX ATHLETISME / Cadette
Josselin COLLET      
LE PENTHIEVRE ATHLETISME / Espoir Homme
Aurelien COLLIOU      
UA LANGUEUX / Cadet
Roxanne DAOULAS      
TREGUEUX ATHLETISME / Senior Femme
Sarah DE SAINT LAURENT      
LANNION ATHLETISME / Junior Femme
Mael GAIGNARD      
LANNION ATHLETISME / Cadet
Armand GOURIOU      
AS BEGARD / Cadet
Mael GOUYETTE      
UA LANGUEUX / Junior Homme
Camille LAURENT      
LE PENTHIEVRE ATHLETISME / Junior Femme
Gael LE BELLEC      
UA LANGUEUX / Senior Homme
Marie-Christine LE BEUVANT      
UA LANGUEUX / Master Femme
Laurine LE COROLLER      
ATHLETISME SUD 22 / Junior Femme
Oriane LE COROLLER      
ATHLETISME SUD 22 / Minime Fille
Lucie LE CORRE      
ATHLETISME SUD 22 / Junior Femme
Gaetan LE FOURNIS      
LANNION ATHLETISME / Junior Homme
Olivier LE GUERN      
TREGUEUX ATHLETISME / Master Homme
Fanny LE MAT      
PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME / Cadette
Manuela LE NAY      
UA LANGUEUX / Senior Femme
Dorian LE VERNE      
ATHLETISME SUD 22 / Cadet
Tanguy LEMOY      
ATHLETISME SUD 22 / Junior Homme
Ewen LESAGE      
UA LANGUEUX / Minime Garçon
Sarah LISSILLOUR      
LANNION ATHLETISME / Cadette
Louise MORVAL      
UA LANGUEUX / Cadette
Adrien MORVAN      
ATHLETISME SUD 22 / Junior Homme
Nicolas PIEDERRIERE      
ATHLETISME SUD 22 / Master Homme
Yves PIEDERRIERE      
ATHLETISME SUD 22 / Senior Homme
Eloise PRIOULT      
TREGUEUX ATHLETISME / Espoir Femme
Yuna QUENIAT      
LANNION ATHLETISME / Espoir Femme
Jean-Michel QUERE      
ATHLETISME SUD 22 / Master Homme
Aline RAMARE      
ATHLETISME SUD 22 / Espoir Femme
Marie ROUILLE      
ATHLETISME SUD 22 / Junior Femme
Alexandre TATIBOUET      
ATHLETISME SUD 22 / Cadet
Morgane TOISOUL      
TREGUEUX ATHLETISME / Junior Femme
Hugo TOUDRET      
UA LANGUEUX / Espoir Homme
Laure TOUDRET      
UA LANGUEUX / Senior Femme
Christopher YRIS      
PLUMAUGAT ATHLETISME / Senior Homme
UTCA

Prochaine édition
Dimanche 23 février 2020

Ultra Trail des Côtes d'Armor 2020
Ultra Tour des Côtes d'Armor

Ouverture des inscriptions
le 1er octobre 2019 !

Meeting - Organisation

Les clubs qui souhaitent organiser un meeting doivent impérativement respecter ce Cahier des charges.

École d'athlétisme

Finale estivale des écoles d'athlétisme

Samedi 29 juin 2019 :
Saint-Brieuc

Résultats

Calendrier
Calendrier estival 2019
Les Espaces

Comité Départemental d'Athlétisme 22

Maison Départementale des Sports
18 rue Pierre de Coubertin
22440 PLOUFRAGAN

 : 02.96.76.25.17
Fax : 02.96.76.25.19

athletisme22@gmail.com

Contacts et horaires
du CDA22


Crédit Mutuel de Bretagne

Endurance Shop


Côtes d'Armor le Département

Ministère des Sports