Salle :
Pauline CAMARD (TREGOR GOELO ATHLETISME)
3000m Marche (Cadettes / Juniors Femmes / Espoirs Femmes) - 15'24"72
Marie DOUARIN (LANNION ATHLETISME)
60m (Minimes Filles) - 8"15
Dominique GUEGUEN (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
800m (Masters Femmes) - 2'17"79
Oriane LE COROLLER (UA DES COTES D'ARMOR)
Longueur (Cadettes) - 5m63
Triple saut (Cadettes / Juniors Femmes / Espoirs Femmes / Seniors Femmes) - 12m03
Anais MENEZ (TREGOR GOELO ATHLETISME)
2000m Marche (Benjamines) - 11'10"44
Laureen THOMAS (UA DES COTES D'ARMOR)
60m haies (84) (Cadettes) - 9"29
Poids (4kg) (Cadettes) - 11m81
Mathis CHATTON (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
50m haies (65) (Benjamins) - 8"45
Triathlon (Benjamins / Minimes Garçons) - 116 points
Josselin COLLET (LE PENTHIEVRE ATHLETISME)
200m (Seniors Hommes) - 21"71
Christophe GARNIER (AS BEGARD)
60m (Masters Hommes) - 8"12
Poids (7kg) (Masters Hommes) - 11m31
Anas GRONDIN (LE PENTHIEVRE ATHLETISME)
1000m (Minimes Garçons) - 2'47"88
Tom JOUETTE (UA DES COTES D'ARMOR)
800m (Cadets / Juniors Hommes) - 1'55"95
Simon PETIT (UA DES COTES D'ARMOR)
60m (Minimes Garçons) - 7"32
50m Haies (84) (Minimes Garçons) - 7"12
Penta Lg MH (Minimes Garçons) - 2946 points
Breval RAOULT (UA DES COTES D'ARMOR)
Longueur (Juniors Hommes) - 7m13
Triple saut (Juniors Hommes / Espoirs Hommes / Seniors Hommes) - 15m62
Clement ROULLIER (LE PENTHIEVRE ATHLETISME)
50m (Minimes Hommes) - 6"41
Lilouan TRUBUIT (ATHLETISME SUD 22)
Perche (Benjamins) - 2m20
Stade :
Pauline CAMARD (TREGOR GOELO ATHLETISME)
2000m Marche (Cadettes) - 10'00"91
3000m Marche (Cadettes) - 15'24"72
5000m Marche (Cadettes) - 26'32"23
30 minutes Marche (Cadettes) - 5587m
Yvette DUPLESSY (LE PENTHIEVRE ATHLETISME)
Poids (4kg) (Masters Femmes) - 10m42
Manon LAFORGE (LANNION ATHLETISME)
1 heure Marche (Juniors Femmes) - 10609m
Oriane LE COROLLER (UA DES COTES D'ARMOR)
Triple saut (Cadettes / Juniors Femmes / Espoirs Femmes / Seniors Femmes) - 12m06
Ines LUCAS (ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN)
1000m (Minimes Filles) - 2'56"00
2000m (Minimes Filles) - 6'32"38
Clothilde MALAPERT (ATHLETISME SUD 22)
Triathlon (Benjamines) - 101 points
Anais MENEZ (TREGOR GOELO ATHLETISME)
10 minutes Marche (Benjamines) - 1747m
Laureen THOMAS (UA DES COTES D'ARMOR)
Javelot (500g) (Cadettes) - 45m56
Juliette MENER, Alissa DIALLO, Anna JOBIC, Agathe GAUDIN (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
4x60m (Minimes Filles) - 31"35
Mathis CHATTON (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
50m haies (65) (Benjamins) - 8"03
Hauteur (Benjamins) - 1m70
Tetrathlon Disque BM (Benjamins) - 1785 points
Triathlon (Benjamins) - 116 points
Titouan DOBO BI (CLUB ATHLE PLESTIN)
javelot (600g) (Minimes Garçons) - 52m84
Christophe GARNIER (AS BEGARD)
Decathlon VH (Masters Hommes) - 4310 points
Tom JOUETTE (UA DES COTES D'ARMOR)
800m (Cadets) - 1'53"35
1000m (Cadets) - 2'30"05
1500m (Cadets) - 3'56"17
Clement LE BIHANNIC (UA DES COTES D'ARMOR)
400m haies (84) (Cadets) - 54"13
400m haies (91) (Cadets) - 57"11
Anthony LOGEAIS (LE PENTHIEVRE ATHLETISME)
Javelot (800g) (Masters Hommes) - 45m59
Jacques MBOKA EKWE (PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME)
Marteau (3kg) (Benjamins) - 47m28
Simon PETIT (UA DES COTES D'ARMOR)
Triathlon (Minimes Garçons) - 121 points
Octathlon MH (Minimes Garçons) - 4056 points
Breval RAOULT (UA DES COTES D'ARMOR)
Triple saut (Juniors Hommes / Espoirs Hommes / Seniors Hommes) - 16m13
Salle :
Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76)
Perche (Juniors Femmes) - 4m00
Perche (Espoirs Femmes) - 4m25
Perche (Seniors Femmes) - 4m40
Louise MORVAL (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
1500m (Cadettes) - 4'45"85
France PAUL
Penta. 50 CF (Cadettes) - 3765 points
Pentathlon CF (Cadettes) - 3864 points
Pentathlon JSF (Juniors Femmes) - 3922 points
Marie-Pierre TOUDRET (DUROS) (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
3000m (Seniors Femmes) - 8'50"69
Patrick ANDRE
Hauteur (Masters Hommes) - 2m00
Tom JOUETTE (UA DES COTES D'ARMOR)
800m (Cadets) - 1'55"95
Mael GOUYETTE (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
1500m (Juniors Hommes) - 3'46"98
Matthieu GAREL (UA DES COTES D'ARMOR)
1500m (Espoirs Hommes) - 3'44"41
Vincent LE DAUPHIN (UA DES COTES D'ARMOR)
3000m (Seniors Hommes) - 7'51"91
Nicolas LE DIZES (VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON)
Pentathlon ESH (Espoirs Hommes) - 2547 points
Simon PETIT (UA DES COTES D'ARMOR)
50m haies (84) (Minimes Garçons) - 7"12
Breval RAOULT (UA DES COTES D'ARMOR)
Triple saut (Minimes Garçons) - 13m76
Triple saut (Cadets) - 15m02
Triple saut (Juniors Hommes / Espoirs Hommes) - 15m62
Florent ROUAUD (UA DES COTES D'ARMOR)
3000m (Juniors Hommes) - 8'37"27
Yanick VESIN
60m Haies (106) (Seniors Hommes) - 7"95
Stade :
Carmen ALLOT
1200m (Minimes Filles) - 3'42"7
Pauline BEAUVERGER
Marteau (4Kg) (Cadettes) - 49m91
Annie BOCLE
Javelot (500g / 600g) (Minimes Filles) - 43m76
Marie BOUCHARD (CA MONTREUIL 93)
2000m Steeple (76) (Cadettes) - 7'07"12
Beatrice CEVENO
5000m (Masters Femmes) - 16'57"22
Françoise DALIBOT (UA DES COTES D'ARMOR)
20000m Marche (Masters Femmes) - 1h50'30"0
Lucie DE CASTRO
Disque (0.8Kg) (Cadettes) - 49m07
Disque (1.0Kg) (Juniors Femmes / Espoirs Femmes) - 50m78
Maryse LE GALLO (ATHLE PAYS DE L'ORIENT)
3000m (Masters Femmes) - 10'02"99
Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76)
Perche (Juniors Femmes) - 4m00
Perche (Espoirs Femmes) - 4m50
Perche (Seniors Femmes) - 4m60
Ines LUCAS (ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN)
1000m (Minimes Filles) - 2'56"00
Morgane MICOLLET
Marteau (3Kg) (Cadettes) - 58m96
France PAUL
Hauteur (Minimes Filles) - 1m72
Heptathlon MF (Minimes Filles) - 4547 points
Javelot (600g) (Cadettes) - 39m55
Heptathlon CF (J600) - 5235 points
Marie-Pierre TOUDRET (DUROS) (TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME)
1000m (Cadettes) - 2'50"1
1000m (Juniors Femmes / Espoirs Femmes) - 2'44"8
1000m (Seniors Femmes) - 2'41"72
1500m (Juniors Femmes) - 4'11"64
1500m (Espoirs Femmes) - 4'08"18
1500m (Seniors Femmes) - 4'07"61
3000m (Juniors Femmes) - 9'13"14
3000m (Espoirs Femmes / Seniors Femmes) - 8'38"97
Laureen THOMAS (UA DES COTES D'ARMOR)
Javelot (500g) (Cadettes) - 45m56
Magalie TREMEL
80m (Minimes Filles) - 9"96
Patrick ANDRE
Hauteur (Masters Hommes) - 2m01
Frederic CASSET
2000m (Minimes Garçons) - 5'44"6
Erwan CATHO
Disque (1.2Kg) (Minimes Garçons) - 48m70
Marteau (4Kg) (Minimes Garçons) - 64m13
Arnaud DISQUAY
Decathlon SH (Juniors Hommes) - 6367 points
Gilles DUPRAY
Marteau (7.26Kg) (Juniors Hommes) - 60m30
Marteau (7.26Kg) (Espoirs Hommes) - 72m88
Marteau (7.26Kg) (Seniors Hommes) - 82m38
Matthieu GAREL (UA DES COTES D'ARMOR)
1500m (Espoirs Hommes) - 3'40"94
Mael GOUYETTE (UA LANGUEUX)
1500m (Juniors Hommes) - 3'46"98
Gaetan JAUME
Hexathlon MH (Minimes Garçons) - 3408 points
Vincent LE DAUPHIN (UA DES COTES D'ARMOR)
3000m Steeple (91) (Espoirs Hommes) - 8'26"72
3000m Steeple (91) (Seniors Hommes) - 8'15"76
Aymeric LESBLEIZ
Marteau (5Kg) (Cadets) - 71m08
Didier MARSOLLIER
1200m (Minimes Garçons) - 3'13"1
Breval RAOULT (UA DES COTES D'ARMOR)
Triple saut (Minimes Garçons) - 13m76
Triple saut (Juniors Hommes / Espoirs Hommes) - 16m13
Lucien RAULT
Heure Piste (Seniors Hommes) - 20km305
3000m (Masters Hommes) - 8'20"8
5000m (Masters Hommes) - 13'45"6
10000m (Masters Hommes) - 28'33"4
Ludovic SAVIN
100m Haies (84) (Minimes Garçons) - 13"34
Kenan SCHEER
Javelot (800g) (Juniors Hommes) - 63m48
Stade :
Marie-Pierre TOUDRET (DUROS)
3000m (Juniors Femmes) - 9'13"15
3000m (Espoirs Femmes) - 8'38"97
Gilles DUPRAY
Marteau (7.26Kg) (Seniors Hommes) - 82m38
Mis à jour le 03 août 2020
Outil de sensibilisation aux violences sexuelles dans le sport
Victimes mineures : contacter le 119
Victimes majeures : contacter le 3919
Comité Départemental d'Athlétisme 22
Maison Départementale des Sports
18 rue Pierre de Coubertin
22440 PLOUFRAGAN
: 02.96.76.25.17
contact@cda22.org