www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme des côtes d'armor
Actualités
Résultats de l'Équip'Athlé
Commentez cette actualité
28 Mai 2018 - ROBERT Lydie (Informations générales)
Résultats de l'Équip'Athlé

Samedi 26 mai 2018

Loudéac

Tour estival du
Challenge Équip'Athlé



Résultats des Benjamines


Résultats par équipe :

1381 pointsATHLETISME SUD 22 * 1
2343 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 1
3286 pointsLANNION ATHLETISME * 2
4249 pointsATHLETIC CLUB DE PENVENAN
5245 pointsPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME * 1
6234 pointsTREGOR GOELO ATHLETISME
7231 pointsTREGUEUX ATHLETISME
8228 pointsAC KENANAIS SAINT-QUAY-PERROS
9208 pointsPLUMAUGAT ATHLETISME
10202 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 2
11191 pointsATHLETISME SUD 22 * 2
12190 pointsAS BEGARD
13184 pointsPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME * 2
14160 pointsATHLETISME SUD 22 * 3
15154 pointsCLUB ATHLE PLESTIN
16115 pointsLANNION ATHLETISME * 1


Les cinq meilleurs triathlons :

198 pointsHUET SarahUA DES COTES D'ARMOR
297 pointsBLIN LexaneATHLETISME SUD 22
394 pointsMALAPERT BelissendeATHLETISME SUD 22
488 pointsLE BOUDEC RoseLANNION ATHLETISME
588 pointsBRIEND ValentineATHLETISME SUD 22


Les meilleures performances au point :

Épreuve Perf. Points Athlète Club
50m Haies (65)8"38 (+1.3)40VATIER GaranceUA DES COTES D'ARMOR
Poids (2Kg)11m4439HUET SarahUA DES COTES D'ARMOR
Hauteur1m4036BLIN LexaneATHLETISME SUD 22
50m7"49 (+1.3)35BLIN LexaneATHLETISME SUD 22
50m Haies (65)8"92 (+0.8)35LE BOUDEC RoseLANNION ATHLETISME
50m Haies (65)8"95 (+0.8)34BRIEND ValentineATHLETISME SUD 22
4 X 60m33"6534BLIN Lexane
BRIEND Valentine
MALAPERT Belissende
COURTEL Aubane
ATHLETISME SUD 22
1000m3'30"8934MALAPERT ClothildeATHLETISME SUD 22
Hauteur1m3633MALAPERT BelissendeATHLETISME SUD 22
Hauteur1m3633LE BOUDEC RoseLANNION ATHLETISME
50m Haies (65)9"13 (+1.3)32RIOU CalistaPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
50m7"66 (+0.9)32HUET SarahUA DES COTES D'ARMOR
50m7"66 (+1.6)32COURTEL AubaneATHLETISME SUD 22
50m7"67 (+1.3)31JACOB JulieATHLETIC CLUB DE PENVENAN
50m Haies (65)9"29 (+1.3)31MALAPERT BelissendeATHLETISME SUD 22
50m7"77 (+1.1)30CHARDON MaelennAC KENANAIS SAINT-QUAY-PERROS
Javelot (400g)21m2730MALAPERT BelissendeATHLETISME SUD 22
1000m3'38"7930HENRY MarieLANNION ATHLETISME
Poids (2Kg)8m9729BUREL AxellePLUMAUGAT ATHLETISME
Hauteur1m2829RIOU CalistaPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME


Résultats des Benjamins


Résultats par équipe :

1350 pointsATHLETISME SUD 22 * 1
2328 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 3
3304 pointsTREGOR GOELO ATHLETISME
4252 pointsCLUB ATHLE PLESTIN
5247 pointsPLUMAUGAT ATHLETISME * 1
6237 pointsTREGUEUX ATHLETISME
7230 pointsATHLETISME SUD 22 * 2
8160 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 1
9137 pointsAC KENANAIS SAINT-QUAY-PERROS
10116 pointsLANNION ATHLETISME


Les cinq meilleurs triathlons :

1105 pointsRAVENEAU TitouanTREGOR GOELO ATHLETISME
2101 pointsDOBO BI TitouanCLUB ATHLE PLESTIN
399 pointsPIEDERRIERE NathanATHLETISME SUD 22
491 pointsLE CAM YoannPLUMAUGAT ATHLETISME
590 pointsFERRET ClementATHLETISME SUD 22


Les meilleures performances au point :

Épreuve Perf. Points Athlète Club
Javelot (500 g)38m76 42DOBO BI TitouanCLUB ATHLE PLESTIN
Disque (1.0Kg)30m9740RAVENEAU TitouanTREGOR GOELO ATHLETISME
Hauteur1m5438PIEDERRIERE NathanATHLETISME SUD 22
50m Haies (65)8"29 (+0.3)38RIOUAL GabrielTREGUEUX ATHLETISME
1000m3'11"3135PIEDERRIERE NathanATHLETISME SUD 22
50m Haies (65)8"59 (+1.0)35RAVENEAU TitouanTREGOR GOELO ATHLETISME
50m Haies (65)8"58 (-0.1)35JASLET LilianATHLETISME SUD 22
1000m3'14"9133FEGEANT MathieuCLUB ATHLE PLESTIN
1000m3'13"9733RIOUAL GabrielTREGUEUX ATHLETISME
Poids (3Kg)9m7332FERRET ClementATHLETISME SUD 22
50m Haies (65)8"83 (+1.0)32HAMON RonnyUA DES COTES D'ARMOR
Hauteur1m4232LE CAM YoannPLUMAUGAT ATHLETISME
1000m3'19"3531RAOULT JulienTREGOR GOELO ATHLETISME
1000m3'18"6731LE CAM YoannPLUMAUGAT ATHLETISME
50m7"39 (+0.8)31FERRET ClementATHLETISME SUD 22
50m Haies (65)9"08 (+0.3)30CAPITAINE ErwanUA DES COTES D'ARMOR
Hauteur1m3830RAVENEAU TitouanTREGOR GOELO ATHLETISME
Hauteur1m3830CAPITAINE ErwanUA DES COTES D'ARMOR
50m7"50 (+1.5)30DOBO BI TitouanCLUB ATHLE PLESTIN
Longueur4m45 (-0.1)30HAMON RonnyUA DES COTES D'ARMOR


Résultats des Minimes Filles


Résultats par équipe :

1353 pointsATHLETISME SUD 22 * 1
2316 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 1
3289 pointsTREGOR GOELO ATHLETISME
4285 pointsPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME * 1
5280 pointsATHLETIC CLUB DE PENVENAN
6276 pointsLANNION ATHLETISME * 1
7260 pointsTREGUEUX ATHLETISME
8259 pointsAC KENANAIS SAINT-QUAY-PERROS
9243 pointsPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME * 2
10214 pointsLANNION ATHLETISME * 2
11188 pointsATHLETISME SUD 22 * 3
12182 pointsATHLETISME SUD 22 * 2


Les cinq meilleurs triathlons :

1116 pointsCAMARD PaulineTREGOR GOELO ATHLETISME
2115 pointsLE COROLLER OrianeATHLETISME SUD 22
390 pointsPEDRON NorahPLUMAUGAT ATHLETISME
489 pointsLAMBERT LizaPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
588 pointsFARCY Lou-annUA DES COTES D'ARMOR


Les meilleures performances au point :

Épreuve Perf. Points Athlète Club
3000m Marche16'22"1845CAMARD PaulineTREGOR GOELO ATHLETISME
Javelot (500g)35m6041CAMARD PaulineTREGOR GOELO ATHLETISME
200m Haies (76)31"05 (+0.7)40LE COROLLER OrianeATHLETISME SUD 22
2000m7'27"3140LAMBERT LizaPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
Poids (3Kg)10m5738LE COROLLER OrianeATHLETISME SUD 22
2000m7'42"2538LE MENER CleliaTREGOR GOELO ATHLETISME
Triple-saut11m05 (NC)37LE COROLLER Oriane ATHLETISME SUD 22
Javelot (500g)30m8436DUBOIS LeaATHLETIC CLUB DE PENVENAN
Poids (3Kg)10m2436PEDRON NorahPLUMAUGAT ATHLETISME
Longueur4m88 (NC)35OUEDRAOGO CHARRIER ZoumaUA DES COTES D'ARMOR
Longueur4m81 (+0.0)34GAUDIN AgatheTREGUEUX ATHLETISME
Marteau (3Kg)37m8634LIRZIN LaisLANNION ATHLETISME
80m Haies (76)13"42 (+0.2)33FARCY Lou-annUA DES COTES D'ARMOR
100m13"55 (+1.4)32DOUARIN MarieLANNION ATHLETISME
50m7"35 (+1.1)31OUEDRAOGO CHARRIER ZoumaUA DES COTES D'ARMOR
2000m8'34"3331DRIF NatachaUA DES COTES D'ARMOR
200m Haies (76)33"21 (+0.7)31GAUDIN AgatheTREGUEUX ATHLETISME
80m Haies (76)13"74 (+0.9)30ROBIN EmelineATHLETISME SUD 22
Hauteur1m4430DUBOIS LeaATHLETIC CLUB DE PENVENAN
Marteau (3Kg)33m1230LE SAINT JeannePAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
Poids (3Kg)9m0030CAMARD PaulineTREGOR GOELO ATHLETISME
4 X 60m32"2130LE COROLLER Oriane
BUREL Lena
ROBIN Emeline
TAUFFLIEB Loa
ATHLETISME SUD 22
1000m3'26"3230MAILLY GabriellePLUMAUGAT ATHLETISME
100m13"68 (+1.2)30GAUDIN AgatheTREGUEUX ATHLETISME


Résultats des Minimes Garçons


Résultats par équipe :

1423 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 1
2306 pointsPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME * 1
3289 pointsTREGOR GOELO ATHLETISME
4257 pointsLANNION ATHLETISME * 1
5237 pointsUA DES COTES D'ARMOR * 2
6232 pointsATHLETISME SUD 22 * 1
7195 pointsTREGUEUX ATHLETISME
8135 pointsAC KENANAIS SAINT-QUAY-PERROS
9134 pointsLANNION ATHLETISME * 2
10132 pointsATHLETISME SUD 22 * 2
1187 pointsLANNION ATHLETISME * 3


Les cinq meilleurs triathlons :

197 pointsHANOUET StanislasUA DES COTES D'ARMOR
296 pointsPETIT SimonUA DES COTES D'ARMOR
394 pointsBRIAND IwannUA DES COTES D'ARMOR
493 pointsHENRI ThibaultUA DES COTES D'ARMOR
586 pointsMINIER JamesPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME


Les meilleures performances au point :

Épreuve Perf. Points Athlète Club
50m6"45 (+1.2)38HANOUET StanislasUA DES COTES D'ARMOR
1000m2'48"8837GUEGO QuentinUA DES COTES D'ARMOR
100m Haies (84)14"73 (-0.1)37PETIT SimonUA DES COTES D'ARMOR
1000m 2'51"3836MARQUER QuentinATHLETISME SUD 22
1000m2'52"6435MINIER JamesPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
1000m2'52"9135LARDE ThibautTREGOR GOELO ATHLETISME
4 X 60m28"5135BRIAND Iwann
HANOUET Stanislas
PETIT Simon
HENRI Thibault
UA DES COTES D'ARMOR
Javelot (600g)41m7534CAMARD LouisTREGOR GOELO ATHLETISME
50m6"62 (+1.2)34HENRI ThibaultUA DES COTES D'ARMOR
50m6"62 (+1.3)34BRIAND IwannUA DES COTES D'ARMOR
Marteau (4Kg)42m1833ROLLAND LoicLANNION ATHLETISME
Marteau (4Kg)41m9433LE GOFF DavyATHLETISME SUD 22
Perche3m2033DAOUDAL MaloPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
Longueur5m63 (NC)33HENRI ThibaultUA DES COTES D'ARMOR
Longueur5m54 (NC)32BRIAND IwannUA DES COTES D'ARMOR
Longueur5m56 (NC)32HANOUET StanislasUA DES COTES D'ARMOR
Marteau (4Kg)41m4432JOLIBOIS BaptistePAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
1000m2'58"2632LACIRE RomainATHLETISME SUD 22
Disque (1.2Kg)30m5030PETIT SimonUA DES COTES D'ARMOR
100m12"48 (+1.0)29THEREZIEN TimotheeTREGOR GOELO ATHLETISME
Poids (4Kg)11m0329PETIT SimonUA DES COTES D'ARMOR


Tous les résultats sont disponibles ici.


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/12 >
02/12 >
01/12 >
24/11 >
06/11 >
28/10 >  (1)
24/10 >
24/09 >
19/09 >
15/09 >
12/09 >
28/08 >
24/08 >
18/08 >
14/08 >
07/08 >
31/07 >
24/07 >
23/07 >
04/07 >
UTCA

Dimanche 24 février 2019

Ultra Trail des Côtes d'Armor 2019
Ultra Tour des Côtes d'Armor

Inscriptions ouvertes !

Cross & Meetings & ...

Samedi 22 décembre 2018

Meeting Lancers Longs

Paimpol

Horaires

Engagements

Compétitions
Stages

Du lundi 18 février 2019
au mardi 19 février 2019

Stage Benjamin(e)s-Minimes

Lannion

Dossier d'inscription
avant le 2 février 2019 !

Places limitées...

Programme du stage :

Ateliers courses, sauts, lancer répartis sur les 4 1/2 journées.

L'équipe d'encadrement est composée des membres de l''ETD Jeunes.
Tenues...

Aux Officiels Régionaux à jour de leur prorogation
*****
Si vous n'avez pas reçu votre tenue, merci de prendre contact avec nous !

Calendrier hivernal.
Résultat de recherche d'images pour
Les Espaces

Comité Départemental d'Athlétisme 22

Maison Départementale des Sports
18 rue Pierre de Coubertin
22440 PLOUFRAGAN

 : 02.96.76.25.17
Fax : 02.96.76.25.19

athletisme22@gmail.com

Contacts et horaires
du CDA22


Crédit Mutuel de Bretagne

Endurance Shop


Côtes d'Armor le Département

Ministère des Sports