www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme des côtes d'armor
Actualités
Dernières qualifications validées
Commentez cette actualité
31 Juillet 2018 - ROBERT Lydie (Informations générales)
Dernières qualifications validées

Dirigeants

Dirigeant 1er degré Régional

Michel DAUGAN (ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN)
Pascal ETIENNE (ATHLETISME SUD 22)
Vincent SEGARRA (TREGOR GOELO ATHLETISME)
Thierry THEREZIEN (TREGOR GOELO ATHLETISME)

Dirigeant 2nd degré Fédéral

Corentin ROSSIGNOL (UA LANGUEUX)

Tous les contacts "Dirigeants" du 22


Entraîneurs

Entraîneur 1er degré

Marie-Jose CAMARD (TREGOR GOELO ATHLETISME) (Sauts)
Mickael DENIAUD (RANCE JOGGING) (Marche Nordique)
Aurélie LE COZ (ATHLETISME SUD 22) (Marche Nordique)
Jean-Claude NIVET (TRAIL DE GUERLEDAN) (Marche Nordique)
Jean-Christophe PASQUIER (RANCE JOGGING) (Hors Stade)
Etienne POULARD (PLUMAUGAT ATHLETISME) (Sprint-Haies)
Sylvie RAOULT (TREGOR GOELO ATHLETISME) (-16 ans)

Entraîneur 2nd degré

Jean-Michel DAUVIN (ATHLETISME SUD 22) (Hors Stade)
Thierry LORANT (TREGUEUX ATHLETISME) (Sprint-Haies)

Tous les contacts "Entraîneurs" du 22


Officiels

Jeune Juge Départemental

Maxence ERNOT (PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME)

Juge Départemental

Audrey BLIN (ATHLETISME SUD 22) (Sauts)
Thierry DOMALAIN (LE PENTHIEVRE ATHLETISME) (Sauts)
Baptiste GUILLOT (LE PENTHIEVRE ATHLETISME) (Lancers)
Olivier LEBRET (LE PENTHIEVRE ATHLETISME) (Sauts)

Juge Régional

Philippe BENIS (AC KENANAIS SAINT QUAY PERROS) (Courses)
Laetitia BIGOT (LE PENTHIEVRE ATHLETISME) (Courses)
Marie-Jose CAMARD (TREGOR GOELO ATHLETISME) (Marche)
Lea CAPERA-VIGNES-ADAM (PLUMAUGAT ATHLETISME) (Lancers)
Christophe GARNIER (AS BEGARD) (Lancers)
Mathilde GARNIER (ATHLETISME SUD 22) (Sauts)
Emilie HAUTOT (TREGUEUX ATHLETISME) (Lancers)
Jean-Paul KERAMBRUN (PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME) (Courses)
Patrick LE GALL (PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME) (Juge Arbitre)
Karine LEURANGUER (AS BEGARD) (Lancers)
Pascal LEYGOUTE (UA DES COTES D'ARMOR) (Marche)
Marie-Lise NORMAND (ATHLETISME SUD 22) (Sauts)
Marie-Jose PINEL (LANNION ATHLETISME) (Sauts)
Emie REILLY (UA DES COTES D'ARMOR) (Sauts)
Mireille ROBIN (ATHLETISME SUD 22) (Lancers)
Thierry THEREZIEN (TREGOR GOELO ATHLETISME) (Sauts)
Marie-Pierre TOUDRET (UA LANGUEUX) (Juge Arbitre)

Jeune Juge Fédéral

Lenaig ROBERT (UA DES COTES D'ARMOR) (Sauts)

Juge Fédéral

Sylvie GARNIER (ATHLETISME SUD 22) (Lancers)

Tous les contacts "Officiels" du 22


Spécialistes

Classeur Régional

Aurélie COROUGE (UA DES COTES D'ARMOR)
Lydie ROBERT (UA DES COTES D'ARMOR)
Denis WINCKEL (UA DES COTES D'ARMOR)

Tous les contacts "Spécialistes" du 22

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/09 >
15/09 >
12/09 >
28/08 >
24/08 >
18/08 >
14/08 >
07/08 >
24/07 >
23/07 >
04/07 >
02/07 >
28/06 >
26/06 >
21/06 >
20/06 >
14/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >
Tenues...

Aux Officiels Régionaux à jour de leur prorogation et aux athlètes du Groupe 22
*****
Si vous n'avez pas reçu votre tenue, merci de prendre contact avec nous !

Formations

Officiels :

- Examen Officiel Régional :
le 21/09/2018
à Ploufragan

Informations (LBA)
Informations

Compétitions

Samedi 22 septembre 2018

Départementaux
Benjamin(e)s

Plumaugat

Horaires

Autres informations


Cross & Meetings & ...

Samedi 29 septembre 2018

Meeting
Pays de Paimpol Athlétisme

Paimpol

Informations

*****

Samedi 6 octobre 2018

Compétition PO2/BE
Trégor Goëlo Athlétisme

Guingamp

Informations

Assemblée Générale

Vendredi 30 novembre 2018

Assemblée Générale
du CDA22

Merdrignac

Les Espaces

Comité Départemental d'Athlétisme 22

Maison Départementale des Sports
18 rue Pierre de Coubertin
22440 PLOUFRAGAN

 : 02.96.76.25.17
Fax : 02.96.76.25.19

athletisme22@gmail.com

Contacts et horaires
du CDA22


Crédit Mutuel de Bretagne

Endurance Shop


Côtes d'Armor le Département

Ministère des Sports